Составлено
80 фунтов смеси из селитры и серы в такой пропорции, что на 7 частей селитры
приходится 3 части серы. Сколько должно к этой смеси прибавить селитры, чтобы
на 11 частей селитры приходилось 4 части серы?
- 24.07.2018 03:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)7+3=10частей
2)80:10=8фунтов-1 часть.
3)8*7=56фунтов-селитры.
4)8*3=24фунта-серы.
5)24:4=6фунтов-будет 1 часть
6)11*6=66фунтов-будет селитры.
7)66-56=10фунтов селитры-прибавить.
- 25.07.2018 21:00