Задача:В пятых классах школы 80 человек.Из них отличники 21.25%.В шестыхклассах 90 человек.Отличник составляют 20%.В каких классах больше отличников и на сколько человек?
- 07.08.2018 18:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
80:100*21,25=3( отл) в 5 классах
90:100*20=18( отл) в 6 классах
18-3=15 ( отл) больше
Ответ: отличников больше в 6-х классах на 15 человек
- 08.08.2018 02:55