Одна из сторон прямоугольника на 8 см больше другой. Найти стороны прямоугольника, если его периметр 28 см.
- 12.09.2018 23:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) (14-8):2=3 (см)- ширина.
3) 3+8=11 (см)- длина.
4) 3 * 11=33 (см квадратных)- площадь прямоугольника.
- 13.09.2018 20:05