Автомобиль двигаясь с постоянной скоростью, прошел 14 км за 9 мин .
какова скорость автомобиля?
прошуууууууууу
- 13.08.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость автомобиля обычно измеряют в км/ч.
1) Сколько часов автомобиль был в пути?
9 мин=9/60 ч=3/20 ч
2) Какова скорость автомобиля?
14:3/20=14·20:3=280:3=93 целых 1/3 (км/ч)
- 14.08.2018 19:11