Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53км/ч. В тоже время из города в село навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа , если расстояние от города до села 220км?
- 11.09.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
мотоциклист проехал 53*3=159км за 3 часа
велосипедист проехал 18*3=54 км за 3 часа...
всего они проехали 159+54=213 км...
вычисляем сколько км осталось
220-213=7 км
Ответ:7 км
вроде как-то так....
1) 53+18=71 км - скорость сближения
2) 71*3= 213 км - проехали оба за 3 ч
3) 220-213= 7 км - будет расстояние
- 12.09.2018 06:39
53+18=71(км/ч) скорость сбл.
71×3=213(км) всего они проехали
220-213=7(км)
Ответ: 7 км
- 13.09.2018 19:41