1)Масса бочонка с маслом 48 кг 300 г. Масса пустого бочонка 5 кг 700 г. Определи массу масла в четырёх таких бочонках.
2)Поле площадью 60 а могут прополоть за неделю 48 человек. Какую площадь смогут прополоть за это же время 36 человек (при одинаковой производительности)?
пожалуйста помогите
- 11.09.2018 08:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
48300-5700=42600г масса масла
42600*4=170400=170кг400г масла в четырех бочёнках
=================
60:48=1,25a прополол каждый человек
1,25*36=45a прополют 36 человек
- 12.09.2018 09:49