В двух амбарах было 3090 кг. зерна. Когда из первого амбара взяли 470 кг зерна, а из второго в 4 раза больше, то во втором амбаре зерна не осталось. Сколько зерна осталось в первом амбаре?
- 18.07.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)470*4=1880( кг)-было во втором амбаре
2)3090-1880=1210 (кг) -было в первом амбаре
3)1210-470=740( кг )
Ответ:в первом амбаре осталось 740 кг зерна.
- 18.07.2018 17:36