Портниха для пошива 8 рубашек и нескольких платьевкупила 51 м ткани .на пошив одной рубашки она израсходовала2 м ткани,а на пошив одного платья не меньше 2,5 м ткани.оцените,сколько платьев она может сшить из оставшейся ткани
- 22.09.2018 14:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Узнаем, сколько метров ткани она потратила на 8 рубашек
1) 8*2=16(м) - на 8 рубашек
Затем узнаем сколько осталось метров
2) 51-16=35(м) - осталось
Далее узнаем сколько платьев портниха сможет сшить из 35 м
3) 35:2,5=14 - платьев портниха сможет сшить
Ответ: 14 платьев
Надеюсь, помогла))))))
- 23.09.2018 13:26