Посчитать
arcsin1/2+arccos1/2=?
arcsin(-корень из 2 /2)+arccos(-корень из 2 /2)=?
arcsin(-корень из 3/2) + arccos корень из 3 /2=?
arctgкорень из 3 + arccos корень из 2 /2=?
arcsin( - корень из 3 / 2)+ arccos(-корень из 2 /2)=?
- 22.09.2018 18:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Arctg( -корень из3\3) = -arctg (корень из 3/3)= - П/6
arcsin (-корень из2\2) = -arcsin (корень из 2/2)= - П/4
arcsin(-1)-arccos(-корень из 2\2)= -arcsin1-(П-asccos корень из 2/2 )= - П/2 -( П-П/4)=-П/2-3П/4=-5П/4
- 23.09.2018 21:11