В корзине было 10 кг яблок. Для пирога взяли 5% всех яблок, а для компота - 7% от остатка. На что ушло больше яблок и на сколько? ( Ответ выразить в кг. )
Заранее большое спасибо!
- 02.08.2018 09:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для пирога: 0.5 кг, на компот: 0.7 кг, на компот ушло больше, на 0.2 кг.
- 03.08.2018 20:44
10:100*5=0,5(кг) яблок взяли для пирога
10-0,5=9,5(кг) яблок осталось
9,5:100*7=0,665(кг) яблок ушло на компот
0665-0,5=0,165(кг) больше ушло на компот
- 04.08.2018 07:29