Два жука однавремено поползли от дерева в противоположных направлениях. Скорость первово 3см\с, второго-5см\с. Через какое время расстояние между жуками будет равно 48см?
- 02.08.2018 09:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3+5=8(см/с)-скорость сближения
2) 48:8=6(с)
Ответ: через 6с расстояние между жуками будет равно 48см.
- 04.08.2018 19:42