В два магазина привезли 1800кг картофеля, который был расфасован в пакеты одинаковой массы.В первый магазин привезли 540 пакетов,а во второй -360 пакетов.Сколько киллограммов привезли в каждый магазин в отдельности?
- 10.08.2018 23:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 540+360=900 (пак) всего 2) 1800:900=2 ( кг) в одном пакете 3) 540*2=1080(кг) в первый магазин 4) 360*2=720(кг) во второй магазин ответ:в первый магазин привезли 1080 кг, во второй магазин 720 кг картофеля
- 11.08.2018 13:02