Помогите решить уравнения
7(х-1)=3х
9(х+7)=-х
5(х-3)=4х
4(х+6)=х
-х=4(6+х)
- 11.07.2018 16:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)7(х-1)=3х б)9(х+7)=-х в)5(х-3)=4х г) 4(х+6)=х д)-х=4(6+х)
7х-8=зх 9х+63=-х 5х-15=4х 4х+24=х -х=24+4х
7х-3х=8 9х+х=-63 5х-4х=15 4х-х=-24 -х-4х=24
5х=8 10х=-63 х=15 3х=-24 -5х=24
х=1.6 х=-6,3 х=-8 х=-4.8
- 12.07.2018 22:26