реши задачку.
от автобусной станции в противоположном направлении одновременно отошли два автобуса. первый автобус шёл со скоростью 60 км / ч и был в пути 2 ч. второй автобу за это время проехал на 20 км больше,чем первый. с какой скоростью ехал второй автобус?чему равно расстояние между автобусами?
не спамте,пожалуйста!
долго очень печатала!
- 15.07.2018 06:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)Сколько км проехал первый автобус за 2 часа?
60*2=120(км)
2)Сколько км проехал второй автобус?
120+20=140(км)
3)С какой скоростью ехал второй автобус?
140/2=70(км/ч)
- 16.07.2018 01:30
1)60*2=120(км)проехал1 автобус за2часа. 2)120+20=140(км)проехал2 автобус. 3)140:2=70(км/ч)скорость2 автобуса. 4)140+120=260(км)расстояние между автобусами. Ответ:70км/ч;260км.
- 17.07.2018 01:48