1)3(х-2)=4х
5(z+3)=10
3(2x-7=9
2)2(2-y)=y-5
-(4x-2)=-6
-(3x-4)=3x-8
- 15.07.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х-6=4х
-6=4х-3х
-6=х
х=-6
5z+15=10
5z=-5
z=-1
6x-21=9
6x=30
x=5
№2
4-2y=y-5
9=3y
y=3
-4x+2=-6
-4x=-8
x=2
-3x+4=3x-8
6x=12
x=12
- 16.07.2018 01:55