Помогите пожалуйста!Спасибо!))))) Сравните разность дробей с 1: а) 3/5 -4/7 ••• 1 ; б) 16/17-5/34 ••• 1 ; в) 5/12-7/24 ••• 1 ; г) 5/6-7/9 ••• 1 ; д) 7/9-5/7••• 1 е)4/11-2/7 ••• 1. Спасибо большое!))))))))
- 24.09.2018 22:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/5-4/7=21/35-20/35=1/35<1
16/17-5/34=32/34-5/34=27/34<1
5/12-7/24=10/24-7/24=3/24=1/8<1
5/6-7/9=45/54-42/54=3/54<1
7/9-5/7=49/63-45/63=4/63<1
4/11-2/7=27/77-22/77=5/77<1
- 25.09.2018 22:12