(31-27÷(14-17))(-7+16÷(29-37))
По действиям пожалуйста !!!
- 01.09.2018 17:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 14-17= -3
2) 29-37= -8
3) -27÷(-3)= 9
4) 16÷(-8)= -2
5) 31+9= 40
6) -7+ (-2)=-7-2= -9
7) 40× (-9)= -360
Сначала действия в скобках, потом деление/умножение, потом сложение/вычитание. Но первым делом все действия в скобках.
- 02.09.2018 21:27
2) 27/(-3)=-9
3) 31-(-9) = 40
4) 29-37=-8
5) 16/(-8)=-2
6) -7-2=-9
7) 40*(-9)= - 360
- 03.09.2018 00:01