Выполните действия : 1) 4_ 1/12 - 3_ 7/8 + 3_ 11/18 : 13/18 2) 4_1/6 + ( 2_ 3/4 - 2_ 1/6) : 2_ 4/5 - 1_ 3/8
- 15.08.2018 10:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
A) 4_ 1/12 - 3_ 7/8 + 3_ 11/18 : 13/18 =5_5/24(Выполняем по действиям)
1)3_ 11/18 : 13/18 =65/18:13/18=65/18*18/13=5
2)4_ 1/12 - 3_ 7/8=49/12-31/8=98/24-93/24=5/24
3)5/24+5=5/24+120/24=125/24=5_5/24
b) 4_1/6 + ( 2_ 3/4 - 2_ 1/6) : 2_ 4/5 - 1_ 3/8=3
1)2_ 3/4 - 2_ 1/6=11/4-13/6=33/12-26/12=7/12
2) 7/12: 2_ 4/5=7/12:14/5=7/12*5/14=5/24
3) 4_1/6 +5/24=25/6+5/24=100/24+5/24=105/24
4)105/24-1_ 3/8=105/24-11/8=105/24-33/24=72/24=3
- 16.08.2018 23:04