Библиотеки нужно переплести2400 книг. 1мастерскаяможетвыполнить эту работу за 3 дня,а 2 за 6 дней.за сколько
дней переплетут эти книгиобе мастерские работая вместе
- 22.09.2018 10:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)2 400 : 3 = 800(кн) в день переплетает первая мастерская
2) 2 400 : 6 = 400(кн) в день переплетает вторая
3) 2 400 : ( 800 + 400) =2(дня) выполнят работу работая вместе
Ответ: за 2 дня.
- 23.09.2018 08:51
1)2400:3=800(к)-первая мастерская за день 2)2400:6=400(к)-вторая мастерская за день 3)800+400=1200(к)-первая и вторая вместе за день 4)2400:1200=2(д) Ответ:за 2 дня переплетут книги обе мастерские,работа вместе
- 24.09.2018 22:45