Периметр прямоугольника 30 см,а ширина 3 см. Найти периметр квадрата такой же площади.
- 22.08.2018 17:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)30:2 -3=12 см -длина прямоугольника
2) 12*3 = 36 см²-площадь прямоугольника
если у квадрата площадь 36 см², то его сторона 6 см, так как 6*6=36 кв. см
Р квадрата = 6 * 4=24 см -периметр квадрата
- 23.08.2018 00:59