F(x)=4x+1/cosx, x=π/6 Помогите пожалуйста???
- 22.09.2018 10:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
сos(π/6) = √3/2
Получается: F(π/6) = 4*π/6+1*2/√3 = 4π/6 + 2/√3.
Чтобы избавиться от знаменателя "√3" нужно домножить "2/√3" на "√3",
и мы получаем: 4π/6+2√3/3.
Находим общий знаменатель и в итоге получается:4π/6 + 4√3/6
- 23.09.2018 07:13