Помогите решить задачу? Столовая израсходовала за 4 месяца 300 кг овощей. в первый месяц она израсходовала третью часть всех овощей, во второй месяц половину оставшихся овощей, а остальную часть овощей - в третий и четвёртый месяцы поровну.сколько килограммов овощей израсходовала столовая в третий месяц?в четвертый месяц?
- 16.08.2018 16:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)300:3=100кг-1 месяц 2)300-100=200кг осталось 3)200:2=100кг второй месяц4)300-100-100=100:2=50кг в третий и четвертый месяцыПроверка: 100+100+50+50=300кг
- 18.08.2018 00:23