Скорость катера в стоячей воде 16,7 км/ч, а скорость течения реки 2,3 км/ч. Катер шёл 2 часа по течению реки, а затем повернул назад и шёл ещё 3 часа.
Сколько километров прошёл катер?
Ребят, тема : Десятичные дроби
- 25.07.2018 10:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
По течению реки катер прошел за 2 часа:
(16,7+2,3)*2 = 38 (км)
а против течения за 3:
(16,7 - 2,3)*3=43,2
Катер прошел: 38+43,2=81,2 (км)
- 26.07.2018 18:39