РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ:ДЛИНА ЛИНИИ ABCD РАВНА 7ДМ 2СМ. КАЖДЫЙ ИЗ ОТРЕЗКОВ AB И CD ИМЕЕТ ДЛИНУ 2ДМ 3 СМ. НАЙДИТЕ ДЛИНУ ОТРЕЗКА BC
- 11.07.2018 17:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - ВС
Составим уравнение
х+2*2,3=7,2
х+4,6=7,2
х=7,2-4,6=2,6
Почему 2*2,3?
Потому АВ и СД имеют длины 2,3, значит АВ=СД
- 12.07.2018 08:07