Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от стоимости покупки.Дыня стоит в магазине 50 рублей. Пенсионер заплатил за дыню 46 рублей . Сколько процентов составляет скидка для пенсионера? обьесните пожалуйста
- 20.09.2018 04:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
50-46=4 (руб.) - скидка в рублях. Чтобы найти скидку в процентах, нужно часть разделит на целое и умножить на 100% : 4/50×100%=8% Ответ: 8%
- 21.09.2018 02:17