Площьдь прямоугольника равна 540см.кв. его длинна 6см. найти периметр этого прямоугольника?
- 10.08.2018 18:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для начала надо найти ширину прямоугольника.
1)540:6=90см. это ширина. Хотя ,наверно, 6 см. это ширина, а 90 см. длина.
Теперь найдём периметр прямоугольника по формуле P=(a+b)× 2 то есть...
2) (6+90)×2= 192(см.²) это периметр прямоугольника.
- 11.08.2018 15:17