В трёх цехах одного завода работают 2940 рабочих.три седьмых всех робочих работают в первом цехе ,а остальные во втором и третьем ,поровну в каждом.Сколько рабочих работает в третьем цехе?
- 27.08.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2940:7*3=1260 - первый цех
2) 2940-1260=1680 - второй и третий цех
3) 1680:2=840 - третий цех
- 28.08.2018 01:16
Всего - 2940
1 цех - ? 3/7
2 цех - ?
3 цех - ?
Решение:
1) 2940:7= 420 рабочих 1 часть
2)420 * 3 = 1260 рабочих в первом цехе
3)2940 - 1260 = 1680 рабочих всего в третьем и втором цехе
4)1680:2=840 рабочих в третьем цехе
Ответ : В третьем цехе 840 рабочих
- 29.08.2018 06:16