Найдите значение выражений:1/5-1/4+1/3; 1/3-1/9+1/6; (2/3+1/9)-13/18; 3/4-1/2+7/8; 5/6-2/3+1/4; 1/3-(1/9+1/6).
- 25.07.2018 17:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/5-1/4+1/3=12-15+20/60=18/60=3/20
1/3-1/9+1/6 =12-4+6/36=14/36=7/14
(2/3+1/9)-13/18 =7/9-13/18=1/18
3/4-1/2+7/8=6-4+7/8=1
5/6-2/3+1/4=20-16+6/24=10/24=5/12
1/3-(1/9+1/6)=1/3-5/18=3/18
- 26.07.2018 22:16