Катя,Петя и Вова делали бумажные кораблики . Катя и Петя сделали вместе 12 корабликов ,Катя и Вова 14 корабликов ,Петя и Вова 16. Сколько бумажных корабликов сделал каждый?
- 20.09.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
К+П=12
К+В=14
П+В=16
Везде каждый называеться два раза значит всего сделали 14 + 12+16 =42 теперь это раздедим на 2 получиться 21.Теперь из 21 вычитаем каждое и получим 9 это Вова ,7 это Петя , 5 это Катя.
- 21.09.2018 05:36