Реши задачу разными способами.В одной бочке было 20ведер воды,а в другой 15ведер воды. Для полива взяли 5ведер воды.Сколько ведер осталось в бочках
- 03.08.2018 13:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ
20+15=35 ведер - было всего сначала
35-5=30 ведер осталось
2 способ
20-5=15 осталось в бочке после того как из нее взяли воду
15+15+30 ведер в друх бочка вместе
ответ30 ведер
- 05.08.2018 19:15