Стороны прямоугольника равны 10 см и 8 см. Найди его площадь. Определи, как и на сколько изменится площадь пряпоугольника, если каждую его сторону увеличить на 2 см
- 03.08.2018 13:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)площадь=ширина*длину=8*10=80 см
2)12*10=120 см
3)изменилась: площадь во втором случае стал на 40 см больше
- 04.08.2018 07:20
1) 10 * 8 = 80( 2см.) - S
2) ( 10 + 2) * ( 8 + 2) =120( 2cм ) - S
3) 120-80=40 (см )- разница
Ответ: 40 см
- 05.08.2018 13:07