Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у нее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?
- 06.09.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Кур - х
крол - у
х+у=35
х=35-у
2х+4у=94
2(35-у)+4у=94
70-2у+4у=94
70+2у=94
2у=94-70
2у=24
у=24:2
у=12 - крол
35-12=23 кур
- 07.09.2018 08:43
Крол+кур=35
4*крол+2*кур=94
----------------------
кур=35-крол
4*крол+70-2*крол=94
2*крол=24
крол=12
кур=35-12=23
- 08.09.2018 19:09