19,25*5/11+5,76*5/15-13,009
4,625*2 2/15:2,96-2 4/7
30,25:4 5/7:1,05-2 1/6
(если что 5/11 и т.д. это обыкновенная дробь)
(если что 2 2/15 и т.д. это смешанная дробь)
- 08.08.2018 09:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
19,25*5/11+5,76*5/15-13,009=
1. 19,25*5/11=19 25/100 * 5/11 =8 3/4 или 8,75
2. 5,76 *5/15 =5 76/100 *5/15 =5 19/25 * 1/3 =30 18/25
3. 30 18/25 + 8 3/4 = 8+30+(3/4+18/25) =39 47/100 =39,47
4. 39 47/100- 13 9/1000= 26+47/100-9/1000=26 461/1000 =26,461
4,625*2 2/15:2,96-2 4/7 =16/24
1. 4,625*2 2/15= 4 625/1000 *2 2/15=9 13/15
2. 9 13/15 :2 ,96= 9 13/15 *2 96/100= 3 1/3
3. 3 1/3-2 4/7 =16/21
30,25:4 5/7:1,05-2 1/6=
1. 30,25:4 5/7=30 25/100:4 5/7= 6 5/12
2. 6 5/12 :1,05= 6 5/12: 1 5/100= 6 1/9
3. 6 1/9- 2 1/6 = 2 32/39
- 09.08.2018 04:09