С первого поля площадью 14 Га собрано 112ц зерна,а со второго поля площадью 12 Га - 108 у зерна. Урожайность (ц\га) какого из полей больше?
- 18.08.2018 10:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
112 : 14 = 8 с одного гектара 1-го поля108 : 12 = 9 с одного гектара со 2-го поля9-8 = 1 (ц)урожайность второго поля больше на 1 ц с каждого гектара
- 19.08.2018 21:11
1) 112:14=8 ц приходится на 1 га земли 1 поля
2)108:12=9 ц приходится на 1 га земли 2 поля
3)8≤9 значит на 2 поле урожайность больше
- 20.08.2018 07:29