Нарисуй прямоугольник длина которого равна 7 см а ширина на 2 см меньше длины Найди его периметр и вырази в дециметрах и сантиметрах.(без умножения,за 2-й класс
- 26.09.2018 08:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
A-7cm
b-на 2cm меньше a
7-2=5(b)
P=a+b+a+b
P=7+5+7+5=24-периметр.
1дц=10cm, значит будет 2дц и 4cm.
Ответ: В cm-24, в дц-2 и 4 cm
- 27.09.2018 10:53