Раскройте скобки
-2(3х+4)+(6х+8)=4(5х-3)-(5х+8)
- 26.09.2018 08:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
-6х-8+6х+8=20х-8-5х-8
15х-16=0
15х=16
х=16/15=1, 1/15
Ответ: 1, 1/15
- 27.09.2018 00:59
-6х-8+6х+8=20х-12-5х-8
0=15х-20
скобки раскрыты, можем найти х
15х=20
х=20/15
х=1 1/3
- 28.09.2018 01:45