Расстояние между двумя домами 900 метров . Из этих домов одновременно навстречу друг другу вышли Саша и Дима . Они встретились через 6 минут . Оказалось ,что Саша прошёл на 60 метров больше чем Дима . Найдите скорость каждого мальчика.
- 11.08.2018 02:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)900-60=840(м) - расстояние пройденное Сашей и Димой если бы Саша шел с такой-же скоростью как и Дима
2)840÷6=140(м/мин) - скорость Димы
3)140+60=200(м/мин) - скорость Саши
- 12.08.2018 02:24