Отправившись в поход,школьники через некоторое время сделали привал.После него они прошли ещё 10 км,и оказалось,что им осталось пройти в 3 раза больше,чем уже пройдено.На каком расстоянии от начала пути был сделан привал,если всего они пройдут 100 км?
- 06.08.2018 12:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х км - расстояние до привала
х + 10 + (х + 10) * 3 = 100
х + 10 + 3х + 30 = 100
4х = 60
х = 15 км - расстояние до привала
или так:
3 + 1 = 4 части - весь путь
100 : 4 = 25 км - расстояние до привала + 10 км после привала
25 - 10 = 15 км - расстояние до привала
- 07.08.2018 11:01