В двух мешках было 85 кг крупы. после того как из первого мешка продали 15 кг, а извторого 25 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально.
- 09.08.2018 04:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
15+25=40(кг)-продали
85-40=45(кг)-осталось
Пусть во втором мешке было х кг,тогда в первом - 2х кг , это равно 45 кг. Составим уравнение :
х+2х=45
3х=45
х=15(кг)- осталось во 2-ом мешке.
2*15=30(кг)-осталось в 1-ом мешке
15+25=40(кг)-было во 2 -ом мешке
30+15=45(кг)-было в 1-ом мешке
- 01.01.1970 00:00