Начертите числовой луч с единичный отрезком равным 12 клеточкам и отметьте на нём точки с координатами 7х5/15х14; 12х4/8х9; 2х2х3х11/2х3х3х11х11; 2х2х2х5х7х7/2х2х2х2х5х7х7х7.
- 21.09.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача сократить эти дроби на НОД
7*5 / (2*3*5*7- сокращаем 7*5 - 1/6 или 1/6*12 = 2 клетки
2*2**2*2*3 / 2*2*2*3*3 - сокращаем на 2*2*2*3 = 2/3 или 2/3*12 = 8 клеток
2*2*3*11 / 2*3*3*11*11 - сокращаем на 2*3*11 = 2/ 3*11 = 2/33
ТРИ 2 ОДНУ 5 и ДВЕ 7 и ЧЕТЫРЕ 2 ОДНУ 5 и ТРИ 7 сокращаем на
НОД = 2*2*2*5 *7 и получаем 1 / 2*7 = 1/14
- 22.09.2018 19:03