Найдите значения выражений а)4/7*35/36*3/5= б)4/5*10/27*15/16=
- 21.09.2018 20:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
4/7*35/36*3/5=1/3
4/7*35/36*3/5= 4 сокращаем с 36, от 36 остается 9.7 сокращаем с 35, от 35 остается 5, 3 сокращаем с 9 которая осталась от 36, 5 сокращаем с 5 оставшейся от 35. Получаем 1/3
4/5*10/27*15/16=5/18
4/5*10/27*15/16= 5 сокращаем с 10, остается 2, 4 сокращаем с 16, остается 4, 2 от 10 сокращаем с 4, остается 2, 15 сокращаем с 27, остается 5 от 15 и 9 от 27. Оставшееся перемножаем и получаем 5/18
- 22.09.2018 05:00