Вычислите
а) 1 целая 5/16 + 2 целые 3/8\
б) 17/18 - 5/6
решите плиз ! буду благодарна!
Заранее спасибо!
- 13.08.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 1цел 5/16 + 2цел 3/8 = 1цел 5/16 + 2цел 6/16 =3цел 11/16
б) 17/18 - 5/6 =17/18 - 15/18 = 2/18 = 1/9
- 14.08.2018 23:04