Помогите!))Решите уравнения:
1)3(2х - 4) + 15 = 16 - 5(2 - х)
2)4,5(6 - z) - 0,5z = 1 + 0,5(z + 3)
- 10.07.2018 04:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6x-12+15=16-10+5x
6x+3-5x=6
x=3
2)27-4,5z-0,5z=1+0,5z+1,5
-5z-0,5z=-27+2,5
-5,5z=-24,5
z=24,5/5,5
- 11.07.2018 07:02
6х-12+15=16-10+5х
6х+3=6+5х
х=3
27-4,5Z-0.5Z=1+0.5Z+1.5
-5Z-0.5Z=-24.5
5.5Z= 24.5
Z= 4 5/11
- 12.07.2018 09:22