Найдите значение a если -а=(3 1/6-5 1/6:4 2/15):30 2/3
- 08.07.2018 03:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 1/6 : 4 2/15=31/6 : 62/15=31/6*15/62=15/12
2) 3 1/6-15/12=19/6-15/12=38/12-15/12=23/12
3) 23/12:30 2/3=23/12:92/3=23/12*3/92=1/16
- 09.07.2018 00:59