Из 6кг Пшеницы получилось 4кг 800г муки, а из 9кг ржи - 6кг 840г муки. Какой муки пшенной или ржаной получится из 1кг зерна больше и на сколько граммов?
Задание:
Написать решение и ответ. Плиииииииз:)
- 13.08.2018 08:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Из1 кг пшеницы получается 4800/6 = 800 г муки
из 9 кг ржи получается 6840/9=760 г муки
800-760=40 г
Ответ : из1 кг пшеницы получается на 40 г муки больше, чем из 1 кг ржи
- 14.08.2018 17:40