Папа с сыном поехали на экскурсию на велосипедах.За 3 дня они проехали 65 км.В первый и второй день они проехали 47 км,а во второй и третий -40 км.Сколько км они проехали в каждый из этих дней?
- 22.07.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть - х 1 день;
получается: второй день - 47-х , третий день 40-(47-х)
1)х+47-х+40-47+х=65
40+х=65
х=25(км)- 1 день;
2) 47-25=23(км)- 2 день;
3) 40-23=17(км)
Ответ: 1 день-25 км, 2 день-23 км, 3 день- 17 км.
- 23.07.2018 23:34