Длина отрезка ВС = 3см
Найти длину отрезка длина которого равна 5/6 длине отрезка ВС
Найти отрезок 5/6 длины которого равны длине отрезка ВС
- 10.08.2018 05:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
3см=30 мм
1)30:6*5=25(мм)
2) 30:5*6=36(мм)
_____________________________
Теперь дробями
1)30*5/6=25(мм)
2) 30:5/6=36(мм)
- 11.08.2018 22:36