1.булочка стоит 6 руб.сколько стоят 3 таких булочки?2. у пети было 50 руб.он купил 2 булочки по 6 руб.сколько денег унего осталось?
- 03.09.2018 23:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6х3=18 руб (стоят 3 булочки)
2)6х2=12(руб) потратил на 2 булки
50-12=38 (руб) осталось у Пети
- 04.09.2018 19:10
1)6*3=18(руб) - стоят 3 булочки
Ответ: 18 рублей стоят 3 булочки
2)50 - (2*6) = 38(руб) - осталось у Пети
Ответ: У Пети осталось 38 рублей
- 05.09.2018 06:47