Отец старше сына в три ораза Или на 34 года. Сколько лет отцу . сыну?
Помогите
- 04.09.2018 20:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Старше В три раза или НА два раза и это 34 года.
1) 34 : 2 = 17 лет сыну
2) 17 * 3 = 51 год отцу
- 05.09.2018 04:31
3х - х = 34
2х = 34
х = 34 : 2
х = 17 (лет) - сыну
3 * 17 = 51 (год) - отцу
Ответ: 51 год отцу и 17 лет сыну.
- 06.09.2018 20:27