Свитер,шапку и шарф связали из 1кг 200г. шерсти,На шарф потребовалось на 100г. шерсти больше,чем на шапку и на 400г, меньше чем на свитер.Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?
- 27.07.2018 02:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х+х-100+х+400=1200
3Х=1200-400+100
3х=900
х=300 гр - шарф
х-100=300-100=200гр - шапка
х+400=300+400=700гр - свитер
- 28.07.2018 10:07
1 кг 200г=1200 г
надо все уравнять, для этого найдем разницу
между шапкой и шарфом 100, а между свитером и шапкой 400+100=500
теперь сложим все 500+100=600
1200-600=600г
600:3=200г на шапку
200+100=300 на шарф
300+400=700 на свитер
если с х нужно,то
пусть шапка х, тогда шарф х+100, свитер х+100+400
х+х+100+х+100+400=1200
3х+600=1200
х=200
и т.д.
- 29.07.2018 05:10